Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Истерика по Милошевичу

  | #Блог

Ещё только два дня, как сообщили о смерти Слободана Милошевича, а истерика по федеральным каналам уже достала даже меня, телевизор не смотрящего, радио почти не слушающего, а информацию об окружающем мире получающего с Автонома и либеральных новостных сайтов.

Меня просто умиляет Сергей Лавров, который заявляет, что: “Россия может не доверять результатам выскрытия”. Да что угодно может делать Россия, таки независимое государство. Может укрывать на своей территории террористов, вести с ними переговоры, репрессировать нацболов, поддерживать фашисткие организации, однако требовать за всё это уважения - кажется уже перебором.

Однако всё смотрится совсем по-другому, если рассматривать все высказывания направленными на “внутренний рынок”. Пусть я считаю, что Слободан - военный преступник, а Россия хотела предоставить ему убежище. Однако девять других проглотят телевизионную картинку вместе с рекламой и будут обсуждать, как мерзкие Гаагцы отравили хорошего мужика. Разумеется девять важнее одного, такие как я и так отрезаный ломоть. Так что истерика продолжится ещё пару недель, а потом резко исчезнет (это уже специфика работы любых коммерческих СМИ, в том числе и свободных). Придётся потерпеть.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.