Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Я перестал читать новости

  | #Минимализм

С некоторых пор я перестал читать новости. Совсем. Сначала перестал читать новости “про общество”. Про действительно важные вещи я узнаю из общения или из социальных сетей. Но продолжал читать разделы о науке и технологиях. И вот это совсем лютый пипец. Не важно, дана ли новость на Newsru.com или на русском разделе BBC, в журналисты пошли люди, которых не взяли на технический факультет. Поэтому они не понимают о чём пишут, а сокращая интервью со специалистом превращают сумбурный текст интервью в нечто нечитаемое. Одно время важные новости науки и техники неплохо описывали в “Популярной механике”. Но и туда набрали гуманитариев. Остался N+1.

Например, в разных источниках регулярно появляются новости о новой, революционной, технологии аккумуляторов. Но мой телефон по-прежнему работает полный день на зарядке и это считается неплохо. Эти разработки имеют свои проблемы или не так уж успешны, как авторы описывают их журналистам.

И такой отказ от чтения мусорных новостей работает. Про серию сообщений о подложенных бомбах мне сообщили френды и мама. Про презентацию iPhone 8 - коллеги по работе. Я посмотрел новостные сайты и действительно, все пишут об этом.

Осталось перестать читать лишние книги, но пока жаба душит купить аккаунт на Смартридере. С такой ценой они явно рассчитывают на корпоративных клиентов. Ищу более доступный ресурс с книжными саммари.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.