Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Режим чтения по-умолчанию

  | #iOS

Почему я очень жду режима чтения по-умолчанию в iOS и надеюсь, что он будет работать в броузере Safari и в Windows тоже.

Уже давно я очень агрессивно блокирую рекламу, мне просто не нравится, как выглядят веб-страницы, насыщенные баннерами и рекламой. И никогда не нравилось. Когда я использовал для целей обрезки экраны хитрые прокси или брандмауэр, то есть методы, которые используют очень немногие - это не вызывало проблем. Теперь функции блокировки рекламы есть почти во всех броузерах, пользуются ими многие и многие же сайты объявили натуральную войну блокировщикам рекламы. Просят отключить их, давят на жалость и даже портят веб-страницы уверяя, что это блокировщик рекламы всё испортил. В таких случаях я отключаю блокировку рекламы для отдельных сайтов, когда я в iOS. В конце концов я всё равно никогда не читаю веб-страницы с исходным оформлением и почти всегда использую шикарный “режим чтения” в Safari. Для его включения достаточно кликнуть одну кнопку в адресной строке. Со следующей версии iOS “режим чтения” должен стать основным и жать кнопку нужно будет уже для его отключения. Это радикально убирает с веб-страниц всю рекламу. Кроме проплаченных публикаций, конечно.

iOS 11 станет доступна уже совсем скоро, проверю свои впечатления.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.