Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Раздача КПК Palm

  | #blog#gadget

Каждый раз, решая владеть вещью вы усыновляете ребёнка. О вещах надо заботиться, находить место для хранения, уделять время пользованию ими и т.п. Долгое время у меня был целый детский дом из гаджетов. Я собрал коллекцию из КПК PSION, Palm и несколько Pocket PC. С ними в комплекте были карты памяти, шнуры, диски с драйверами и программами, чехлы и т.п.

К счастью, теперь вся эта коллекция где-то в Донецке и за пол-года без коллекции на руках я ни разу не пожалел, что её нет. Время PalmOS прошло безвозвратно. Я пытаюсь продать два оставшихся КПК из коллекции, но немногим читателям своего блога готов их подарить.

Итак, раздаю КПК на PalmOS. Palm m105 + COM шнур для синхронизации + переходник COM-USB. Этот со стилусом. КПК работает на батарейках. Ионистор живой, так что память при замене батареек не сбрасывается. Т.к. КПК на батарейках - он будет работать тогда, когда аккумуляторы на других Palm деградируют и они перестанут работать.

Вообще, деградация аккумуляторов - основная причина выхода палмов из строя. Обидно, когда вполне рабочее железо перестаёт работать.

Предложение действительно до тех пор, пока КПК не проданы. Я постараюсь отредактировать пост после каждой продажи, но прошу отнестись с пониманием, если я забуду это сделать.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.