Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Наивные иностранцы

  | #blog

Прохожу обязательный курс по личной безопасности в рабочих условиях. Проще говоря, он о том как себя безопасно вести при посещении производств. Наивные иностранцы, в задание нужно было отметить факторы риска при поездке до производства на арендованном автомобиле. Я отметил варианты: “Неподходящая для поездки одежда”, “Автомобиль может быть в плохом состоянии”, “В автомобиле недостаточно бензина для поездки” и “Усталость”.

Получил обратную связь о том, что неподходящая одежда не представляет риска для вождения, а автомобиль легко можно дозаправить во время поездки, так что нехватка бензина - несущественный риск. Так и представил себе этого абстрактного Билла из курса, который отправился в неудачную поездку на арендованном автомобиле и застрял где-то между Салехардом и Новым Уренгоем в легкой курточке на трассе посреди тундры зимой с закончившимся бензином. Жжет покрышки и горько сожалеет о легкомыслии составителей курса по безопасности, привыкших к теплым степям Техаса и бензоколонке каждые пятьдесят километров.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.