Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Идеальная настройка рабочего стола на мобильном

  | #Блог#гаджеты

Настроил себе рабочий стол на смартфоне так, что теперь чувствую удовлетворение пользуясь им. Притом всё просто:

  • Обои черные, с неяркими пятнами. На OLED дисплее это даёт некоторую экономию и для глаз приятно.

  • Виджеты погоды и часов заменены на один виджет “Цифровые часы Xperia”. Часы яркие, заметные, показывают текущую погоду и дату. По касанию вызывают будильник, причем можно настроить отдельное действие по касанию времени и даты.

  • В докбаре собраны самые частоиспользуемые приложения. Количество иконок увеличенно до 6, на экране размером более пяти дюймов это вообще никак не мешает.

  • Приложения разбиты по группам и все находятся на одном экране. Те приложения, которыми пользуюсь почаще вынесены на рабочий стол по отдельности. Плюс ещё осталось два свободных места.

  • Приложение Doit.im работает в панели уведомлений. Можно очень быстро вносить новые задачи прямо со смартфона. Продуманный интерфейс + клавиатура с непрерывным вводом (свайпом) делают работу может и не идеальной, но наиболее удобной.

В итоге получился близкий к моему идеалу гаджет.

!(Мой идеальный десктоп)[https://res.cloudinary.com/dlqc5rp9l/image/upload/v1625476930/blog/software/Android_desktop_s5ddl9.jpg]

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.