Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



О пользе закрытия «хвостов»

  | #Блог#Минимализм

Последнее время, уже довольно долгое время получаю много радости от закрытия “хвостов”. Дел, обязательств, которые надолго зависли со мной. Книги, которые надо бы прочитать. Проекты, которые уже умерли, но хотелось бы закончить. Места, которые надо бы посетить, да все недосуг.

Увы, самую большую роль в закрытии этих “хвостов” сыграла эвакуация из Донецка. Все вещи остались там, значит книг для прочтения уже нет. По крайней мере бумажных, электронные остались со мной, хотя я активно прореживаю список от тех, что не прочитал из-за их запредельного занудства или бесполезности. Исчезли кое-какие поломанные гаджеты, которые я еще думал починить. Нет хлама, который я хотел выбросить, да все не собирался.

Вполне естественно, что освободились силы для множества новых вещей, более актуальных и приятных, чем те “хвосты”. Почти год не мог перевести сайт на новый хостинг. Вчера я сделал это за один вечер, хотя безвозвратно пропали иллюстрации для старых материалов. Больше времени для прогулок и бассейна. Ну и больше радости, безусловно.

Со временем нарастут новые обязательства, книги, хлам бытовой и ментальный. Надо бы не забыть то ощущение легкости, которое получаешь, когда избавляешься от всего этого практически разом.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.