Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Изменения в жизни

  | #blog

Причина почему давно не писал в блог простая - большие изменения в жизни. Переехал в Санкт-Петербург, сменил работу. Теперь руковожу отделом из экологов, специалистов по промышленной и пожарной безопасности. К сожалению, специалистов как раз немного, работы много, поэтому времени на писанину мало. А то что есть, уходит на изучение города. Питер - хороший город. Потребуются годы, чтобы как следует изучить его. Одних музеев, причём хороших, интересных музеев тут на годы. Множество просто приятных уголков города, которые я исследую как станет теплее.

Разумеется, холодно тут почти не бывает. Может две недели было действительно холодно за всю зиму. Приехал в ноябре из метели и снега по пояс. И в первый же день увидел зелень. Поникшую и подмороженую, но живую. Это маленький шок для северянина, конечно.

Меня пугали Питерским климатом, влажностью, ветром, дождём. Солнца тут действительно не хватает, мало солнечных дней. А вот влажность и ветер - больше выдумка изнеженных жителей центральной России. Для сибиряка тут отличный климат и я совсем не удивляюсь, сколько пенсионеров с Тюменского севера переезжает сюда.

График работы стал ровный, в выходные тут почти никого нет. Да и вечером для большой компании с большим количеством работников тут пусто. Думаю, это хорошо. У меня самого первые три месяца были двольно свободные но с нового года началась солидная загрузка. Кажется, уже вхожу в ритм, есть много тем для описания, ведь новая работа не связана с нефтегазом, много новых знаний. Постараюсь описать кое-то из этого в скором времени.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.