Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Чёртов Билайн не думает об удобстве пользователей, совсем

  | #blog

Недавно съездил в командировку в Сочи. Хорошо съездил, кстати. Ну, к тому, что внутри поездок по одной стране включается роуминг и стоимость звонков подскакивает впятеро я привык. Это совершеннейшее свинство, но к этому просто можно привыкнуть. Завёл “гостевую симку”, благо в мой телефон можно до трёх симок разных вставлять. В “Евросети” в аэропорту к таким покупкам привыкли, подсказали подходящий тариф, где нет никаких платных услуг изначально и нормальная цена звонков, посоветовали заблокировать карточку после возвращения домой, всё хорошо. Т.к. звоню по работе много, денег закинул на мобильный счёт с избытком и после поездки там ещё осталось немало денег. Лена подсказала, что можно переводить деньги со счёта на счёт и в Билайне. Я обрадовался и давай переводить, уже четверть часа перевожу. Разумеется, все ограничения описаны на отдельной странице. Сперва оказалось, что минимальный остаток на счету, с которого переводят деньги - 61 руб. Потом окзалось, что максимальная сумма перевода 150 руб. Далее оказалось, что деньги можно перевести со счёта только после расходования с него 300 руб, причём в условиях этого вообще нигде не сказано. Вообщем, видимость услуги есть, а по факту её нет.

Очень жду, когда законодательно отменят роуминг внутри страны и дадут возможность переходить от провайдера к провайдеру сохраняя номер. Хочу уйти с Билайна, держит только номер телефона. Думаю, хуже Билайна опоса всё же нет.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.