Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Прочитал книгу «Промышленно-транспортная экология»

  | #Блог#Книги

Прочитал книгу «Промышленно-транспортная экология». Я довольно активно пользовался этой книгой когда читал лекции студентам кафедры автомобильного транспорта, но прочитал целиком только сейчас. Это довольно неплохой учебник, но весьма специализированный. Если изучать экологию только по нему, то у студента транспортной специальности даже близко не сформируется впечатления, что за наука экология, каковы её методы и предмет. Так что это хороший учебник для второго семестра по направлению “охрана окружающей среды” после общей экологии.

Промышленно-транспортная экология

Читал книгу не слишком внимательно, но особых ляпов не нашёл. По сравнению со многими ранее рассмотренными учебниками этот выглядит весьма добротно подготовленным. Авторы рекомендуют учебник студентам автотранспортных специальностей и я могу лишь присоединиться к ним.

Желающие могут взять почитать этот учебник сроком до двух недель: Onlinedisk, Ifolder.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.