Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Прочитал «Дикие животные и человек»

  | #Блог#Книги

Закончил чтение ещё одной замечательной книги Бернгарда Гржимека - «Дикие животные и человек».

Дикие животные и человек

Иллюстрации в книге были совершенно замечательными и я не мог не сохранить их в целости и сохранности. Сама книга - совершенно замечательное описание природы СССР. Эта книга - одна из трёх прочитанных за последнее время книг про природу, во многом все они пересекаются. Отечественная природа не столь разнообразна, так что все книги во многом пересекаются. В “Диком животном” героями стали: соболь, бобры, сурки, туры, медведи, аисты, лоси, овцебыки, черепахи, олени, снежные козы, глухари. Так что автор “скачет” через климатические зоны и выходит за границы своего путешествия по СССР.

Язык Гржимека как всегда прекрасен, мне нравится как он умеет избегать многочисленных сравнений и пространных описаний природы, которые делают Даррел и особенно Паустовский, но при этом описывает природу и жизнь животных очень живо.

Описывать книгу бесполезно, это описание жизни животных и путевые заметки, как такового сюжета тут нет, но я настоятельно рекомендую произведение к прочтению. Взять его почитать на две недели можно по адресам:

Onlinedisk

Ifolder

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.