Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Не осилил книгу «Системный анализ»

  | #Блог#Книги

Так и не прочитал книгу «Системный анализ». Пожалуй, уже не прочитаю. Моделирование систем, системный анализ - та область знаний, которая меня когда-то влекла, но в которую я так толком и не погрузился. Ограничусь сухой рецензией из первоисточника.

Системный анализ

В учебнике изложены методологические вопросы системного анализа. Описаны этапы и процедуры проведения системных исследований, сформулированы цели и задачи системного анализа. Большое место уделено вопросам построения моделей сложных систем. Изложены вопросы проверки адекватности моделей, процедуры их формирования, методы оценки параметров.

Рассмотрены математические методы и модели системного анализа, типовые постановки задач, описаны области их приложения. Изложены численные методы решения типовых задач системного анализа. Приведены методы выбора и принятия решений, процедур, выполняемых на заключительном этапе системного анализа. Дана характеристика задач принятия решений.

Для студентов, обучающихся по направлению 552800 и 654600 «Информатика и вычислительная техника» и образовательной программе (специальности), реализуемой в рамках направления подготовки дипломированных специалистов 220200 - «Автоматизированные системы обработки информации и управления», а также для аспирантов и инженеров.

Взять почитать эту книгу можно сроком до двух недель с адресов:

Onlinedisk

Infanata

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.