Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



6 Гб памяти

  | #Блог

Вчера взял и доставил 4 Гб памяти к уже имеющимся двум. Просто за компьютером сейчас сидят два человека, под разными пользователями и оба любят открыть десяток-другйо вкладок в броузере и запустить что-нибудь ресурсоёмкое. При этом аптайм компьютера - недели. Так что он начинает сильно тормозить при переключении пользователей.

Цена вопроса апгрейда - 2200 рублей. Либо это куда дешевле, чем стоила память пару лет назад (относительно общего уровня цен, разумеется), либо я стал куда лучше зарабатывать. Первые впечатления от работы - замечательные. Работало всё и раньше быстро, но теперь куда меньше шелестит диск. Думаю, разумным следующим апгрейдом будет установка по-настоящему жёсткого диска, тот что solid-state disk. Офисные приложения потихоньку уходят в облака, но тяжёлый инженерный софт, CAD и расчетные программки продержатся еще долго, я уверен.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.