Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Религиозная пропаганда

  | #blog

Давно ко мне не приставали агитаторы за религию. Сегодня вот попали на меня. Заговорить со мной на улице легко. Поэтому когда две пожилые благообразные тётушки возжелали поговорить со мной на улице особых сомнений в их намерениях небыло. Удивило скорее то, как агитировали:

1) Связывали долгую жизнь с верой в Иисуса. На вопрос, где библия обещает верующим долгую земную жизнь, вместо царствия небесного прямого ответа не дали. На попытку узнать, не путают ли они христианство с иудаизмом, где действительно праведникам обещана долгая жизнь ответили отрицательно.

2) Верить предлагали в Иисуса. Не смогли пояснить, почему следует верить в этого внебиблейского бога, а не в более традиционного христианского бога.

Теперь мне даже интересно, что за течение такое. Сами тётушки пояснить, к какому из ответвлений христианства относятся не смогли.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.