Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Не осилил книгу «Термодинамическое моделирование: методы, алгоритмы, программы»

  | #Книги

Увы, эта книга была сложновата для меня, когда я был аспирантом, а теперь она бесполезна. Для меня по крайней мере, надеюсь, кому-то она окажется полезной. Привожу аннотацию взятую из самой книги.

Термодинамическое моделирование: методы, алгоритмы, программы

В книге рассмотрены вопросы термодинамического анализа равновесных состояний многокомпонентных гетерогенных систем с использованием идеальных и неидеалных моделей. Представлены алгоритмы расчета равновесного состава и термодинамических параметров высокотемпературных систем. Приводятся результаты анализа химического состава и свойств продуктов сгорания энергетических материалов, полученные с использованием различных моделей реального газа. Рассмотрены методические и прикладные аспекты создания средств термодинамического моделирования и информационно-справочных систем по физико-химическим свойствам веществ. Описаны концепция и основные возможности программного комплекса ИВТАНТЕРМО для Windows. Монография представляет интерес для студентов и аспирантов физико-химических специальностей технических вузов, а также для научных сотрудников и инженеров, интересующихся вопросами термодинамического моделирования сложных высокотемпературных систем.

Желающие могут взять почитать эту книгу сроком не более чем на две недели по адресам: Onlinedisk, Ifolder

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.