Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Просмотрел книгу «Математическое моделирование: Идеи. Методы. Примеры»

  | #Блог#Книги

Просмотрел книгу “Математическое моделирование: Идеи. Методы. Примеры.”

Математическое моделирование

Увы, не осилил. Когда-то меня очень интересовало математическое моделирование, да и диссертация была посвящена моделированию пиролиза. Но сейчас я, видимо, слишком погрузился в прикладные инженерные вопросы. Боюсь, если я не сменю карьеру, подобные книги окончательно станут не для меня. Приведу аннотацию книги.

В монографии изложены универсальные методологические подходы,  позволяющие безотносительно к конкретным областям приложений строить  адекватные математические модели изучаемых объектов. Представлены методы и примеры построения и анализа математических моделей для различных задач механики, физики, биологии, экономики, социологии на основе использования фундаментальных законов природы, вариационных принципов, иерархических цепочек, метода аналогий.
 
Для специалистов по математическому моделированию, аспирантов,  студентов, изучающих методы математического моделирования, вычислительного эксперимента. 

Взять почитать книгу можно сроком до двух недель с адресов:

Onlinedisk

Ifolder

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.