Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Прочитал «И все они - создания природы» Джэймса Хериота

  | #Книги

Прочитал книгу “И все они - создания природы” Джеймса Хэриота. Дж. Хэриот (на самом деле он Джеймс Альфред Уайт, а псевдоним из-за непонятных правил по поводу ветеринаров в Англии) очень необычный автор книг про животных. Он ветеринар, поэтому книги не только про животных, но и про самого Хэриота, его коллег, хозяев животных. Однако книги добрые и с хорошим юмором.

Обложка книги И все они - создания природы

Пересказывать книгу нет никакого смысла. Но важно сообщить, что вся она состоит из рассказов слабо связанных между собой, так что книгу можно читать частями, выборочно и так далее. Как обычно в книге присутствует текстовый слой, цветная обложка, а нумерация страниц в DjVu файле соответствует нумерации страниц книге.

В описании книги написано, что она адресована любителям природы, но это очень нестрогая рекомендация. Хэриот нетипичный автор книг про животных, так как описывая жизнь домашних животных и происшествия с ними он описывает людей. Это типичный приём для, например, научной фантастики, но совершенно нетипичный для книг про животных.

Взять книгу на две недели для прочтения можно по адресам:

Onlinedisk

Ifolder

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.