Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Установлено, FullPower на Treo 650 не работает

  | #Блог#Palm

Утилита FullPower предназначена для увеличения время работы КПК от одного заряда. Во-первых она подавляет предупреждения о разряде аккумулятора, во-вторых КПК выключается при более разряженной батарее. На Tungsten T3 эта утилита была совершенно незаменимой. Во-первых Tungsten T3 имеет энергонезависимую память, поэтому предупреждения о разряде батареи только попусту раздражают. Во-вторых время работы от зарядки относительно невелико и эта утилита могла увеличить его примерно на час.

Мой же Treo 650 удивился до циклической перезагрузки. С одной стороны, Treo небыло в списке совместимости, с другой стороны утилита предназначалась для устройств на PalmOS 5, а Treo полноценный представитель этого семейства. Впрочем, этот смартфон и так имеет почти что рекордное (и совершенно недостижимое для новых моделей) время работы от одной зарядки. Попробую теперь установить Power Hero предназначенный как раз для этого смарта.

P.S. Усиленное курение форумов принесло следующую информацию.

Товарещи владельцы Сонек, и других пальмов, в которых изначально сделан нормальный power management, а не дебильных, как в Т3. 

Посмотрите на график разряда литиевого аккума (этот- от Т3): 
http://img14.imgspot.com/u/05/161/03/T3dis...gefullpower.gif 

Как видно, после 3.6в - напряжение падает очень быстро, и нету никакого выигрыша во времени. Поэтому если у вас дефолтное отключение стоит скажем при 3.62в или ниже - то ваш пальм и так использует свою батарею почти целеком. 

Просто В Т1/Т2/ и особенно в Т3 по глупости П1 выставлено очень высокое отключение, Что FullPower великолепно исправляет.

То есть утилита - это просто костыли исправляющие недостатки операционной системы, на том и остановимся, что для Treo они не нужны.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.