Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Прочитал книгу «Основы архитектуры зданий и сооружений»

  | #Блог#Книги

Прочитал книгу «Основы архитектуры зданий и сооружений».

Основы архитектуры зданий и сооружений

Могу оставить на неё лишь нейтральный отзыв. Начнём с названия, это довольно общий учебник по строительству. Он рассматривает не только архитектуру, но и технологию строительства, строительные конструкции, вплоть до узлов строительных конструкций. Впрочем, всё это рассматривается весьма поверхностно.

В сущности, эта книга хорошее руководство по дипломному проектированию для студентов специальности “промышленное и гражданское строительство” и смежных с ней специальностей.

Составлялась эта книга методом копипасты, особенно доставляет краткое содержание книги, содержащее орфографическую ошибку. Собственно, надежд на то, что она будет полезна проектировщикам, индивидуальным застройщикам и строителям нет. Первые и вторые должны знать все те, весьма общие, сведения что приводятся в книге и куда полезней для них будет знание нормативной документации. Для застройщиков же есть куда более толковые пособия по индивидуальному строительству. Эта книга имеет излишне академичное исполнение и совершенно чётко ориентирована на студентов.

Качество и количество иллюстраций вполне соответствует изложению. Хорошо заметно, что иллюстрации в большинстве своём позаимствованы в других источниках, но это нормально для издания подобного рода.

Взять почитать эту книгу сроком до двух недель можно по адресам: Onlinedisk, Ifolder.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.