Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Интеллект-карта по тайм-менеджменту

  | #Тайм-менеджмент

Нашёл свою старую интеллект-карту по тайм-менеджменту. Она показалась мне интересной и я публикую её.

Интеллект-карта про тайм-менеджмент

Сделана эта интеллект-карта годы назад и что же?

Привычка использовать техники тайм-менеджмента у меня выработалась, но стабильности нет. Я по-прежнему предпочитаю использовать Palm, но уже не для целей тайм-менеджмента. Изменился образ жизни и я перешёл к настольным инструментам. Если придётся вернуться к активной жизни я предпочту что-либо синхронизирующееся онлайн. Говорить о развитии PocketPC не приходится, эта платформа с недавных пор так же мертва, как и Palm. Всё заполонили телефонные ОС.

Из настольных систем предпочитаю Tudumo, программу, которую ещё только предстоит описать.

Из систем тайм-менеджмента я однозначно предпочитаю GTD. Глеб Архангельский может быть интересен разве что соотечественникам по той причине, что он говорит по-русски. Система Франклина-Кови используется лишь отчасти. По ролям я делю проекты и делаю это скорее в голове, чем в системе планирования.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.