Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Замена батареи Tungsten T3 успешна

  | #Гаджеты

Заменил батарею в Palm. Как она будет работать ещё не знаю. В ходе разбора выяснил что:

а) не все руководства по замене батареи одинаково полезны. Одно из лучших http://necessarius.com/misc/T3Biopsy.htm Пошаговое руководство с фотографиями оказалось толковей, чем видеоруководства.

б) Машинка крепкая и выдержала грубый, временами, разбор. Особенно боязно было отрывать шлейф от пятипозиционного джойстика и кнопок быстрого вызова приложений. Клея на него не пожалели. Также много клея потратили на прикрепление батареи к корпусу, но её отрывать психологически проще.

в) Под слайдером набивается много грязи, зрелище не из приятных.

г) Palm включается даже в разобранном состоянии. Может работать разобранным и разложенным на столе. Думаю, стоит купить ещё один Tungsten T3, собрать один наладонник из двух покойников будет несложно.

Эксперимент по полному заряду аккумулятора и определению времени работы будет завтра. Рекордов не ожидаю, аккумулятору уже три года, да и ехал он зимой. Уже должен был изрядно деградировать.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.