Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Связь заметок на Palm и Bonsai

  | #GTD#PalmOS

В качестве программы для управления делами по методологии GTD я использую Bonsai. Программа не идеальна, но удовлетворяет большую часть моих потребностей. В качестве критерия “Следующего конкретного действия” (NextAction) я использую связь (link) между задачей в Bonsai и стандартным приложением для управления задачами в Palm. Удобство этого очевидно. Во-первых, достаточно нажать сочетание клавиш Ctrl+L, чтобы пометить задачу для выполнения и Ctrl+Shift+L, чтобы отменить назначение. Во-вторых, следующие действия появляются в стандартном ToDo палма. Там они разбиты по контекстам и пользоваться ими удобно.

Линк настоящий, задачи отмеченные выполненными в стандартном ToDo отмечаются выполненными и в Bonsai. В руководстве по Бонсаю прочитал, что связь между слинковаными задачами двусторонняя. Можно переходить из Bonsai в ToDo и обратно. Переходить обратно у меня не получалось, пока я не прочитал, что нужно установить приложение Back-2 Bonsai. Установил и вот, всё работает. Двойной клик по тегу, который появляется в конце задачи возвращает к этой задаче в Bonsai. Почему Back-2 Bonsai не устанавливается автоматически при установке Bonsai (даже опции такой при установке нет) пока не понятно. Сама утилита находится в папке Bonsai на ББ и устанавливается в один клик.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.