Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Физико-химические методы повышения нефтеотдачи пластов

  | #Книги

Новая книга в моей электронной библиотеке - “Физико-химические методы повышения нефтеотдачи пластов”.

Физико-химические методы повышения нефтеотдачи пластов

В работе дается краткий анализ влияния основных факторов на эффективность заводнения нефтяных пластов. Описаны наиболее распространенные в промысловой практике и эффективные физико-химические методы, повышающие нефтеотдачу неоднородных пластов. Рассматриваются гидродинамические модели расчета показателей разработки нефтяных месторождений с применением физико-химических методов воздействия на пласт. Предложен метод оценки эффективности применения методов увеличения нефтеотдачи, основанный на адаптации математической модели к фактическим показателям разработки. Дан анализ и оценка эффективности применения различных технологий физико-химического воздействия на пласт с целью повышения нефтеотдачи на месторождениях Западной Сибири и объектах ОАО “Татнефть”.

Предназначена для научных и инженерно-технических работников нефтяной промышленности, занятых созданием, совершенствованием и применением физико-химических методов повышения нефтеотдачи. Может быть полезна для студентов нефтяных вузов.

Книга, отчасти, не из моей области знаний, но я почитал её выборочно.

Можно взять почитать, сроком на три месяца с Onlinedisk, Ifolder и Rapidshare

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.