Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Почему я предпочитаю электронные заметки? В поисках идеала

  | #Блог#Unfinished

Всю свою компьютерную жизнь я ищу идеальную программу для того, чтобы делать заметки. Именно программу, заметки сделанные от руки “работают” считанные дни. Конечно, их можно каталогизировать и хранить, но доступ к подобной информации черезвычайно затруднён. Дело в том, что любым другим видам поиска я предпочитаю полнотекстовый. Обычно, когда мы вспоминаем что-то уже написанное и прочитанное в голове уже есть фрагменты текста и общее представление о его содержании, так что найти нужное легче всего именно по ключевым словам и фразам. Теги, иерархическая организация текста могут лишь облегчить поиск.

Вкратце, история моих поисков идеала такова…

P.S. Я так и не закончил эту заметку. К счастью, спустя годы после её написания появились отличные аутлайнеры и программы для ведения заметок. Идеала не существует. Но мне больше не хочется писать свой заметочник. Имеющиеся достаточно хороши.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.