Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Иногда я ощущаю, какой же я счастливый человек

  | #blog

Никакой метеочувствительности, почти не болею. Получаю удовольствие от работы (в большинстве случаев) и от отдыха. В разумных пределах делаю что хочу, не отягощен избыточной ответственностью, но и не исключен из общественной жизни. Денег достаточно для жизни и есть резерв на разные непредвиденные обстоятельства.

Жаль, что чувствуешь это и радуешься такому счастью относительно редко. А всё из-за того, что я стал невольным свидетелем разговора двух бизнесменов в кафе, уж не знаю, успешных или нет, но таких машин, как у них у меня не будет.

И вот, два относительно богатых мужчины обсуждают, что кости ломит, жена шлюха, налоговая висит дамокловым мечом и нет в жизни счастья, подтверждая тезис, что “не в деньгах счастье”.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.