Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Методические указания по определению объёма и запылённости технологических газов в газоходах

  | #Книги

Методические указания по определению объёма и запылённости технологических газов в газоходах.

Государственный комитет СССР по гидрометеорологии и контролю природной среды. Западно-Сибирский региональный научно-исследовательский институт.

Новосибирск, 1983

Качество брошюры - ужастное. Это скан ксерокопии с оригинального издания, напечатанного на папиросной бумаге. Кроме того, присутствуют только те страницы, где описывается контроль запылённости газов. Формат - DjVu, читать при помощи WinDjView.

Когда-то, когда я занимался тем, что залазил на высокие трубы, циклоны и градирни, чтобы замерить концентрацию загрязняющих веществ в трубе, мне жутко не хватало методических материалов по замерам. В одну из моих поездок, когда я поверял аналитические приборы в Екатеринбурге, мне сделали эту копию, попутно объяснив, что замеры я делаю совершенно неправильно. Толковых пособий по экоаналитическому контролю я не нашёл до сих пор. Под толковым пособием я имею в виду то, которое будет иметь ссылки на нормативные документы, но изложит их системно и человеческим языком. Поэтому выкладываю в общее пользование эту брошюру.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.