Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Отчёт о путешествии в Финляндию. Часть 8

  | #Путешествия#Финляндия

Часть 7 в блоге Ирины.

Моя часть.

В Abolands Folkshogskola не добрался до дневника. Там было большое интересное здание, интернет, веранда, купание. Сейчас мы остановились в куда менее интересном хостеле. Два этажа, три номера, похож на комфортную дачку. Очень комфортную. Прямо в номере есть душевая, тут уютно. В комнате висит свадебная фотография, возможно, хозяйки хостела.

Вчера вышла забавная история. Позавтракали мы хорошо, обедать толком не стали, только пили кофе с плюшками. По дороге в хостел слегка заблудились. Что представляет собой хостел Ирина уже записала. Так вот, еды там нет. Есть кофе, соломка и наши пряники, купленные в Вборге. До магазина 5 километров. Пряниками и ужинали. Легли спать умеренно голодными. Завтрак, впрочем, был на удивление хорош. Немного посидели на пирсе и поехали дальше.

Всю дорогу халявили, срезали дорогу. Неумышленно, конечно, но ничего хорошего. Выбросили километров 10 из 57.

Только в одном месте это было оправданно, поехали по пешеходной тропе. Она гравийная, очень трясская, но проложена по живописным местам.

По пути было два парома. Ездят они часто, а проливы между островами маленькие. Хочу уже на большую воду, хотя очень не хочется, чтобы дорога заканчивалась, завтра уже будет экватор поездки.

Типичный такой финский паром

Днём посидели в ресторанчике в деревне Нага. Мне не особо понравилось. Впрочем, везде заказываем рыбу и она вкусная. Большие живые рыбы плавают прямо рядом с берегом, тут даже я стал бы рыбаком.

Продолжение следует…

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.