Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Очистка от оксидов азота дымовых газов мусоросжигательных заводов

  | #Environment

Очистка от оксидов азота дымовых газов мусоросжигательных заводов.

Статья найдена при разборке моих завалов с написания диссертации. Это наиболее полный материал из всех, найденных мной ранее, на эту тему. Автор вызывает доверие, т.к., насколько мне известно, он действительно проводит исследования для московских МСЗ. Приведены четыре технологии: некаталитическое восстановление NOx аммиаком, селективное каталитическое восстановление NOx аммиаком, некаталитическое восстановление NOx карбамидом, гомогенно-гетерогенное воссановление NOx карбамидом.

Когда я проходил практику на МСЗ №3, то там применялся третий метод. Он же применяется на малых инсенераторах, выпускаемых Турмалином. Так что для меня статья оказалась вполне себе значимой, дополнил при её помощи техкарту термического обезвреживания твёрдых бытовых отходов, прилагаемую к проектной документации. Вообщем инженерам, занимающимся вопросами термического обезвреживания отходов читать обязательно.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.