Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



PsiXpda

  | #Гаджеты

Прочитал про девайс, который позиционируют чуть ли не как современную замену PSION. Зовут его PsiXpda. Аппарат нарастил мышцы, WiFi, 3G, работает под управлением Windows XP и при этом обладает хорошей, по отзывам, клавиатурой и вполне псионовскими габаритами. Вообщем нарастил мышцы по самое немогу. Вопрос лишь один, начерта? Набрать текст, поработать с эл. таблицами стало, наверное, даже менее удобно. Всё же MS Word не приспособлен для маленьких экранов. Можно разворачивать окошко на полный экран, запоминать шорткаты и включить режим черновика. Однако это лишь позволит приблизиться по функциональности к модели. Вот и Василий Щепетнёв пишет о том же.

Пожалуй, причина действительно одна - капитализм. Нужно выпускать уникальное оборудование, которое не сможет продублировать более массовый производитель. Нужно всё время побеждать в технологической гонке и увлекать пользователя за собой. Только вот концы с концами не совсем сходятся, не хочется думать об этом самом “простом пользователе” как о 100% манипулируемом и несамостоятельном дурачке. Но ведь не выпускают трудолюбивые китайцы и предприимчивые тайваньцы старых моделей на новый лад, пусть и для ограниченных рынков (а значит, с высокой маржей). А может быть всем тем, кому действительно нужны мобильные клавиатурные устройства хватает и старых PSION обращающихся на вторичном рынке.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.