Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Продолжаю восхищаться PSION девайсами

  | #Гаджеты#PSION

Прочитал про следующие девайсы выпущенные компанией PSION и по лицензии PSION.

(Geofox-One)[http://www.mypsion.ru/library.php?aid=1251]. Фактически, нетбук, с полноразмерной клавиатурой, очень приличными габаритами и работающий от двух пальчиковых батареек!! Как я понимаю, приложения для ОС EPOC работали весьма гладко на весьма слабом железе. Фактически, на этой машине можно делать всё тоже, для чего я сейчас использую ASUS Eee PC 701. Набор текстов, база данных (аутлайнер), эл. таблицы, планировщик. Ну, кроме выхода в интернет. Думаю, будь в то время 2G/3G сети сотовой связи - был бы предусмотрен и соответствующий модем. Маленький объём оперативки компенсируется возможностью подключения CF-карт.

Обзор Psion Siena. Эту машинку я заказал и очень надеюсь, что она придёт ко мне. Уж очень тепло отзываются о ней владельцы. С виду - это противоположность тенденциям гаджетов за последнее десятилетие. В машинке уменьшили экран, чтобы вместить побольше клавиш.

И, наконец, обзор Psion Series 5mx, обзор со всех сторон. Как раз та машина, которую я собираюсь заказать. Проблема только в том, что не все продавцы имеют хорошую репутацию и не все отправляют покупку в любую точку мира. Судя по обзорам Psion 5mx - вершина среди устройств PSION. Вылизанный код операционной системы, большая клавиатура, большой для подобных устройств экран и, при этом, по-прежнему работает от батареек.

Задаюсь лишь одним вопросом, неужели клавиатура и работа на батарейках действительно не нужна и эти модели были исключительно нишевыми?

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.