Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Конгитивный диссонанс

  | #Блог

Читаю книгу С. Кинга “Как писать мемуары?”. Оказалось, что это автобиография самого Кинга, ну, может в конце там ещё и будет что-нибудь про писательство. Однако больше всего забавят меня представления американца о бедности. Прямая цитата: “Табби из-за моего плеча, как я пол часа назад, оглядела нашу занюханную конуру с четырьмя комнатушками и заплакала”. До этого Кинг много пишет о своей бедности, как он работал школьным учителем, как воспитывал с женой двух детей и как они вообще выживали в жестоком мире. Описывал все свои лишения, но теперь мне в них как-то не верится.

Я квалифицированный инженер и мне не приходится отказывать себе в мелочах. Мог бы и двоих детей воспитывать и жил бы относительно неплохо. Но живу я в неплохой однокомнатной квартире и о четырёхкомнатной могу только мечтать. Её аренда стоит немногим меньше моей зарплаты. Зажрались американские писатели однозначно.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.