Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Outlook - не почтовый клиент

  | #Software

На работе я использую в качестве почтового клиента программу Outlook. Не Outlook Express - приложение к MS Windows, а “большой” Outlook - компонет MS Office. Программа стандарт де-факто для управления задачами и электронной почты в коммерческих организациях. И действительно, с расширением Jello.Dashboard он становится замечательным инструментом для тайм-менеджмента в стиле GTD. Однако, как почтовый клинент Outlook несостоятелен.

Во-первых его можно научить “правильно”, в соответствии с общепризнанными правилами, цитировать письма только при помощи специального платного плагина. Во-вторых он может просто терять письма. Со вторым я столкнулся сегодня. Несколько вполне корректных операций привели к потере писем в почтовом ящике. Так как корректной операцией было сжатие файла Outlook, в котором он хранит сообщения и его архивация. восстановить письма удалось. Но осадочек остался. Теперь перейду на Thunderbird, а для Outlook создам служебный почтовый ящик, куда буду пересылать письма, служащие справочной информацией для задач Jello.

Привлекательно выглядит ещё и The Bat!, однако он стоит денег, покупать же за свои деньги программы для использования на рабочем месте принципы не позволяют. Я покупаю то, что сохраняет моё здоровье - правильную клавиатуру и жидкость для дезинфекции клавиатуры и мыши. О продуктивность должен позаботится капиталист.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.