Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Заполнил резюме в «Газпром»

  | #Блог

Есть возможность подать своё резюме напрямую в “Газпром”. Интересная форма рекрутинга, я работал с кадровыми агентствами (и нашёл благодаря одному из них свою нынешнюю работу), работал с отделами кадров предприятий напрямую, но ещё не пытался использовать онлайн-формы для размещения резюме. Думаю, это вполне удобный способ. Сведения предоставляются самостоятельно, я не могу контролировать процесс предоставления резюме возможным работодателям кадровым агентствам.

Возможно я ошибаюсь, но они наверняка не разбираются в специфике работы людей, которым они помогают найти работу. Поэтому скорее всего подход довольно механистичен. Образование такое, опыт работы такой, значит имеет смысл предлагать работника компаниям такого-то профиля. Возможно, работник будет чрезвычайно полезен консалтинговому агентству, или будет ровно на своём месте в проектном институте, однако рекрутер скорее всего не понимает всех возможностей связанных с вакансией.

Другой вариант - отправка резюме по электронной почте в отдел кадров предприятия. Немногим лучше. С наибольшей вероятностью, резюме осядет где-то в папке работника отдела. Этак по адресу “C:\Мои документы\Резюме\Разное\На чёрный день\Разобрать позже”.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.