Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Антигалстучная компания

  | #Блог

В Италии и Японии - антигалстучная компания. Удавка мешает человеческому телу остывать. Заявление производителя одежды, что нефтяные компании, а не дизайнеры являются виновниками глобального потепления не лишено смысла. Однако я, как принципиальный противник галстуков, поддерживаю компанию и продолжаю ходить в водолазках и рубашках с коротким рукавом (смотря по обстоятельствам).

P.S. Спустя 15 лет я радуюсь тому, что галстук стал анахронизмом. В год написания статьи в моём круге общения (сперва университетские преподаватели, потом сотрудники крупных нефтегазовых компаний) галстуки были не обязательны, но обычны. И вот, в 2023 я почти не вижу людей в галстуках. Сейчас я в Израиле. Но еще год назад я работал в крупной нефтегазовой компании, и галстуки были атрибутом высшего менеджмента и совсем уж старперов.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.