Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Аккумуляторы увеличенной ёмкости

  | #blog

Для всех своих наладонников я купил аккумуляторы увеличенной ёмкости. На iPaq 2160 это было удобно. Машинка почти невесомая, дополнительный аккумулятор тоже лёгкий, а работу продляет почти вдвое.

На iPaq hx4700 это оказалось гораздо менее удобным. Тяжёлый, большой аккумулятор на 5000 мА*ч позволяет надолго забывать о том, что такое зарядка, но он большой и тяжёлый. Оттягивает карман, не позволяет вставлять наладонник в чехол. И сегодня мне это надоело, вставил старый аккумулятор с которым кирпич hx4700 сразу стал компактным и тонким. Теперь второй аккумулятор только в леса и коммандировки. В Москве он сделал невозможное, часов 6 я сидел в разных WiFi сетях, скачивал файлы, читал, слушал потоковое радио и после этой вакханалии аккмулятор сел только наполовину. Подозреваю, что мой Palm V с таким аккумулятором работал бы месяцами.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.