Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Рисование стрелок в AutoCAD

  | #Software#Инженерия

Рисую технологическую схему переработку нефтешламов в автокаде. И понадобилось мне рисовать стрелки. Коллеги по работе посоветовали установить пакет СПДС, который добавляет инструменты и заставляет AutoCAD уважать россискую ЕСКД. Однако, уж и не знаю, в СПДС ли дело или в чём другом, но: перестали вызываться свойства объектов, перестали редактироваться тектовые блоки, перестала работать клавиша Del и, наверное, ещё многое другое. СПДС был удалён к чёрту, но глюки остались.

А самое обидное, что стрелки в AutoCAD делаются просто. Надо начертить полилинию до “хвоста” стрелки, потом задать ширину полилинии начало - толщина стрелки, конец - толщина кончика стрелки и нарисовать саму стрелочку. Несколько необременительных действий и эффект достигнут. А AutoCAD теперь придётся переустанавливать, я думаю. Даже и не представляю в чём может быть дело.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.