Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



KM.RU: Новости. Б.Виноградов усмотрел в действиях главного раввина России признаки радикального иудаизма

  | #blog#Гаджеты

KM.RU: Новости. Б.Виноградов усмотрел в действиях главного раввина России признаки радикального иудаизма

Борис Виноградов («Родина») сообщил об обвинениях в антисемитизме в адрес Фонда славянской культуры со стороны ФЕОР и конкретно Берл Лазара. Депутат связывает это с ущербом для имиджа России, с созданием трудностей по вступлению в ВТО и предлагает поручить Комитету по делам общественных объединений и религиозных организаций запросить информацию на предмет признаков радикального иудаизма в действиях ФЕОР. Однако Алексей Чернышев заявил, что при нынешнем состоянии экономики вступление в ВТО — «это дорога в рабство».

Просто охуительное заявление. Депутаты занимаются словотворчеством больше народа. Сперва они придумали “исламистов”, никто не знает, кто это такие, но слово получило известность. Потом стали использовать слово “фашисты” для наименования неонацистов, чем также внесли немало путаницы. Теперь вот помимо ортодоксального, консервативного и реформисткого иудаизма придумали ещё радикальный. Ждём новых перлов из главного цирка страны.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.