Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Счета Открытой России арестованы

  | #Блог

Открытая Россия : Новости : Счета “Открытой России” арестованы по ходатайству Генпрокуратуры

Возможно, в этот раз всё серъезнёй, чем в предыдущие. Раз уж они заявили о сворачивании программ. Моё обучение в Школе публичной политики началось недавно, но я могу сказать, что это один из лучших образовательных проектов в которых я когда-либо участвовал.

Правительство России не финансирует общественные организации. Бизнес не привык финансировать общественные организации. Тех, кто привык - закрывают. Поток иностранных инвестиций - останавливают.

Меня удивляло, почему менты отказываются признать существование неонацистких организаций в России. Неужели только из лени, их признаешь, а потом же бороться надо, положительную динамику показывать. Однако всё может быть проще. Неонацисты не регистрируют в минюсте общественной организации “наци-скинхеды” и не подают уведомления об её создании. Значит их нет, иначе придётся признать, что новый закон о борьше с НКО - фуфло полное. А за это уже можно и партбилет на стол.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.