Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Купил велосипед

  | #Блог

Да, я купил себе спортивный велосипед FORT blaster. На вторичном рынке, уже поменял тормозные колодки. Пожалуй, этим летом буду ездить с большим комфортом, хотя у спортивных велосипедов оказался ряд особенностей. Например слезать с него тяжелее, очень высокая рама. Равномерное распределение нагрузки на педали, руль и седло также непривычно.

Надеюсь, все неудобства пройдут после практики, которой пока мешает мокрая погода. Если буду ездить - опять возникает вопрос, Тюмень жутко неудобный для велосипедистов город. Каждый пидор считает возможным припарковаться у обочины (и другие автомобилисты его объезжают, супертерпение), движение на дороге очень плотное, ехать в потоке машин довольно стрёмно. Веган предлагал устроить “Критическую массу”, это не поможет, но я учавствовать буду обязательно.

Вообще, последнее время моя вера в общественные акции иссякает. Если они собирают десятки людей - пользы от них мало. Польза обычно есть тогда, когда сотни и тысячи людей берут почтамт, вокзал и телеграф. Вообщем, летом вы опять увидете меня на самом экологичном транспортном средстве.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.