Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Выложил новую fb2 книгу

  | #Книги

Работая в Windows смог возобновить работу по подготовке FictionBook книг. Это такой формат для хранения сетевой литературы. Благодаря отличной читалке электронных книг HaaliReader я читаю почти исключительно книги этого формата. Он а) открыт б) всё произведение распространяется одним файлом, вместе с рисунками. Сегодня подготовил и выложил на FictionBook.ru статью “Такая добровольная каторга”, на подходе “История свечи” М.Фарадея. Об этой книге вообще надо будет написать подробней. Я прочитал её ещё когда ходил в детскую библиотеку и она оказала на меня большое влияние. К сожалению, нашёл я её слишком рано и почти ничего не понял в физике, а потом так и не смог найти, но запомнил автора, название и обложку. И недавно я снова захотел прочитать её, материал подан весьма диалектично и ясно.

Записываться в библиотеку не стал, а поискал книгу в интернете и, представьте себе, нашёл. В одной замечательной сетевой библиотеке под странным названием “Зову живых!”.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.