Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Опыт использования webmoney

  | #blog#Гаджеты

Я давно хотел завести себе электронный кошелёк. Останавливали две причины: для полноценной работы с ним нужна винда, нужно закидывать туда деньги, это непросто.

Вторая причина отпала когда в магазине рядом с моим домом появилась мультикасса через которую можно легко и с маленькой комиссией перевести деньги. Первую устранила бесплатная виртуальная машина vmware player, которая может “проигрывать” виндоус под линукс. Как вы понимаете, я не считаю пиратством использование винды в тех случаях, когда нет аналогов софта под линукс (ActiveSync & Webmoney keeper). Завести кошелёк оказалось среднегемморойно, установка сертификатов, акцептирование множества договоров (я так и не прочитал все, а зря), архивирование ключей (чтобы упавшая замертво винда не лишила кошелька с кучей бабла). Однако эти сложности оправданные, зато всё законно и безопасно. Оплата сайта при помощи вебмани заняла минут десять, а ещё можно платить за телефон и почти любые товары в интернет-магазинах. Так что рекомендую к использованию, проверено на людях.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.