Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Установка русского Wordpress

  | #blog

В этом нет ничего сложного, однако я потратил около двух ночей чтобы всё заработало нормально. Часть времени на изучение, часть на эксперименты. Думаю, это руководство позволит избежать трудностей и сделать всё за час-два. Все работы проводились на Wordpress 1.5.2.

  1. Установить русский Wordpress.
  2. Настроить его по инструкции.
  3. Установить плагин RusToLat (копируем в wp-content/plugins и активируем).
  4. Не устанавливать модуль LivePress с сайта русский Wordpress, он мало у кого работает правильно. Лучше установите соответствующую версию Live+Press с официального сайта.
  5. Там есть ошибка, он коверкает заголовки написанные русскими буквами. Скачиваем патч исправляющий файл lpsynch.php в LivePress или целиком исправленный файл, которым заменяем оригинальный.
  6. Настраиваем LivePress по инструкции.
  7. Настраиваем постоянные ссылки как сказано в FAQ раздел “Как сделать красивые ссылки?” (лучше зделать это заранее, раз и навсегда)

Теперь с блогом можно работать и очень удобно, записи будут автоматически переноситься в ЖЖ. Я по-прежнему не рекомендую пользоваться ЖЖ, это инструмент для создания сообществ, а не блог.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.