Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Прога для скачивания с аплоадов

  | #blog

Я нашёл феноменальную прогу RapidGet, она позволяет скачать на свой хост файл выложенный на Rapidshare. Вообще, есть такие проги для десктопа, их описывал Голубицкий в голубятне “Пятигорская рапидшара, стеллариум и аниме”. Однако старый линуксоненавистник, понятное дело, описал проги предназначенные только для винды. RapidGet же кросплатформенен и вообще-то, хорошо бы его установить на своём сайте. Ссылки на рапидшаре генерируются динамически, и скачивать файл в несколько ночей невозможно, ссылка станет недействительной. А так - закачиваем файло на свой сайт, а потом потихоньку вытягиваем любимым менеджером закачек. Версия 3.5 работает великолепно, проверенно.

P.S. Спустя более десятилетия нужно пояснить, в чём было дело. Закачка сколько-нибудь большого файла через модемное соединение, то есть по телефонной линии, занимала очень много времени. А если связь рвётся, а с телефонным соединением это было обычным делом - скачивание можно начинать сначала. Таким образом, сайты, которые выкладывали файлы вынуждали пользователей покупать платные аккаунты. На платном можно было докачивать файлы после разрыва соединения. Но при стабильном соединении можно было скачать файл и бесплатно. Утилиту RapidGet можно было установить на свой хостинг, где соединение стабильное. Скачать файл на хостинг, а потом выгрузить его на свой компьютер уже со своего сайта, где возможность докачки файла имеется.

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.