Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Про сон

  | #blog

Читаю статьи про сон, есть примеры эффектов от длительной, 8-10 суток, депривации сна. Этакий привет от Игнасио Совнароллы, однако, где они добровольцев нашли на такой опыт? После третьих суток начинают двигающиеся табуретки чудиться и дорогу перейти трудно.

Кстати, ещё узнал, что лунатики ходят не вовремя фазы быстрого сна. То же с сексомнией, а ночные кошмары связаны с задержкой развития нервной системы. Сразу вспомнилось, что мне кошмары выраженные почти не снились, но были весьма неприятные сны-преследования. А сейчас я редко запоминаю сны, но они часто происходят в одном и том же месте и являются не продолжениями друг друга, но частями одной мозаики.

Кстати, эту неделю я сплю как сволочь. Два раза по 11 часов, это после долгих недосыпов. Это обратная реакция или падение мотивации? Как узнать?

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.