Skip to main content

Блог инженера

Блог о минимализме, инжинерии и программировании.



Beating the Averages

  | #Блог#Программирование

Beating the Averages - Ломая нормы.

Отличная статья Пола Грэма про Lisp. Пол - известный адепт лиспа. Я тоже, мой кандидатский диплом использует лисп. Хотя для этого приходится изучать необычный язык программирования.

Автор рассматривает лисп, как самый мощный ЯП приводя при этом корректные доводы. Действительно, есть точка зрения, что мощный ЯП тот - для которого написано больше хороших библиотек. Однако, это не так, лучший ЯП тот - кто поддерживает больше структур программирования: рекурсию, ООП (опционально), динамическую типизацию, разнообразные структуры данных. Для лиспа это ещё макросы, лексические ограничители.

Вообщем, прохожу курс по функциональному программированию на интуите, пытаюсь писать диссер. Практика покажет, правда ли лисп так крут.

Ещё ссылки близкие по теме:

Языки программирования через сто лет

Основы функционального программирования

About Mikhail Kiselev

Photo of Mikhail Kiselev

Приветствую в моём блоге! 😄 Меня зовут Михаил. Я инженер и программист. Живу в Израиле. Но мой блог связан с работой в Сибири и на Сахалине, путешествую где придётся. Я предпочитаю пост в блог посту в твиттер. Описание полезной технологии или гаджета предпочитаю описанию заката или посиделок в кафе.